Закрытие зимнего спортивного сезона в Алатырском муниципальном округе

В соответствии с Планом работы администрации Алатырского муниципального округа на 2024 год, Распоряжением Администрации Алатырского муниципального округа Чувашской Республики, Положением о празднике закрытия зимнего спортивного сезона, в целях дальнейшего развития лыжного спорта среди школьников и молодежи округа,  выявления лучших команд, 9 марта 2024 г. прошел Праздник закрытия зимнего спортивного сезона на лыжной базе МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа в с. Атрать.

На закрытии зимнего спортивного сезона всех участников соревнований  поприветстовала глава Алатырского муниципального округа Нина Ивановна Шпилевая.

В соревнованиях участвовали команды общеобразовательных школ и сельских поселений.

В программу соревнований вошли лыжные гонки:

- младшая группа - до 5 кл. смешанная 2 мальчика и 2 девочки, 6-9 кл.;

- старшая группа - 10-11 кл.;

- сельские поселения.

Девочки - 4х1 км, девушки - 4х2 км, женщины - 4х2 км.

Мальчики - 4х1 км, юноши - 4х2км, мужчины - 4х2 км.

Победители и призеры определялись во всех эстафетах по лучшему времени.

Команды, занявшие 1 места, награждались полугодовой подпиской на газету «Алатырские вести» и грамотами. За 2-3 места команды награждались грамотами.