Зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне»

В соответствии с Планом работы администрации Алатырского муниципального округа на 2024 год, Распоряжением Администрации Алатырского муниципального округа Чувашской Республики от 27.02.2024 г. №79, Положением Зимнего фестиваля ВФСК ГТО, в целях дальнейшего развития физкультуры и спорта среди школьников и молодежи муниципального округа, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов, популяризации ВФСК ГТО, 2 марта 2024 г. был организован Зимний фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» на базе МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа.

К соревнованиям допускались учащиеся общеобразовательных школ (1-6 ступени). В соревнованиях по нормативам комплекса ГТО приняли участие 4 общеобразовательные школы: МБОУ «Алтышевская ООШ», МБОУ «Алтышевская СОШ», МБОУ «Атратская СОШ», МБОУ «Ахматовская СОШ».

В программу соревнований вошли: бег на лыжах - дистанция, соответствующая ступени ГТО; сгибание и разгибание рук в упоре лежа или подтягивание на высокой перекладине; наклон вперед, стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 места в своих ступенях были награждены Медалями и Почетными грамотами.

Поздравляем всех Победителей с прохождением этапов Всероссийских состязаний «Готов к труду и обороне». Желаем не останавливаться на достигнутом и повышать свое спортивное мастерство!