Первенство по Лыжным гонкам МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа

В соответствии с Календарным планом спортивно-массовых мероприятий на 2024 год с участием Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа» Алатырского муниципального округа Чувашской Республики, Приказом от 27.02.2024 г. № 88 МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа «О проведении Первенства по лыжным гонкам МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа», Положением о Первенстве по лыжным гонкам МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа, в целях пропаганды здорового образа жизни, развития лыжного спорта среди школьников, выявления сильнейших спортсменов, 2 марта 2024 г. прошло Первенство по Лыжным гонкам МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа на лыжной базе в с. Атрать.

К соревнованиям допускались учащиеся СОШ и ООШ Алатырского муниципального округа Чувашской республики. Возраст участников соревнований с 6 до 17 лет. Возрастные группы забегов: 1 группа – 6-7 лет, 2 группа – 8-9 лет, 3 группа – 10-11 лет, 4 группа – 12-13 лет, 5 группа – 14-15 лет, 6 группа – 16-17 лет.

Программа соревнований включала:

1 группа – 6-7 лет девочки - 400 м, мальчики - 800 м;

2 группа – 8-9 лет девочки - 1 км, мальчики - 1 км;

3 группа – 10-11 лет девочки - 1 км, мальчики - 1 км;

4 группа – 12-13 лет, девушки - 2 км, юноши - 2 км;

5 группа – 14-15 лет, девушки - 3 км, юноши - 3 км;

6 группа – 16-17 лет, девушки - 3 км, юноши - 5 км.

Победители и призеры во всех возрастных группах определялись по лучшему времени.

Карпов Александр Николаевич, тренер-преподаватель МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа был назначен главным судьей первенства.

Участникам соревнований, занявшим 1-2-3 места, директор МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа Гудов Олег Викторович вручил Медали и Почетные грамоты МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа:

среди девочек и девушек:

группа – 6-7 лет: I место - Рошу Злата МБОУ «Алтышевская ООШ»;

группа – 8-9 лет: I место - Шерматова Кира МБОУ «Алтышевская ООШ»,

II место - Кипкаева Софья МБОУ «Алтышевская ООШ»,

III место - Куприянова Софья МБОУ «Алтышевская ООШ»;

группа – 10-11 лет: I место - Вавилкина Диана МБОУ «Алтышевская ООШ»,

II место - Карпова Дарья МБОУ «Алтышевская ООШ»,

III место - Ефремова Татьяна МБОУ «Алтышевская ООШ»;

группа – 12-13 лет: I место - Куприянова Ульяна МБОУ «Алтышевская ООШ»,

II место - Кипкаева Кристина МБОУ «Алтышевская ООШ»;

группа – 14-15 лет: I место -  Емельянова Варвара МБОУ «Ахматовская СОШ»,

II место - Родина Анастасия МБОУ «Алтышевская СОШ»,

III место - Балалаева Виктория МБОУ «Алтышевская СОШ»;

группа – 16-17 лет: I место - Андреева Карина МБОУ «Ахматовская СОШ»;

среди мальчиков и юношей:

- группа – 6-7 лет: I место - Горячев Дмитрий МБОУ «Ахматовская СОШ»;

группа – 8-9 лет: I место - Сиволап Арсений МБОУ «Алтышевская СОШ»,

II место - Левочкин Иван МБОУ «Ахматовская СОШ»,

III место - Автаев Тимофей МБОУ «Алтышевская ООШ»;

группа – 10-11 лет: I место - Левочкин Михаил МБОУ «Ахматовская СОШ»;

группа – 12-13 лет: I место - Балясников Алексей МБОУ «Алтышевская СОШ»,

II место - Гурин Егор МБОУ «Алтышевская СОШ»;

группа – 14-15 лет: I место -  Ефремов Артемий МБОУ «Алтышевская ООШ»,

II место - Ванюхин Михаил МБОУ «Ахматовская СОШ»,

III место - Левочкин Павел МБОУ «Ахматовская СОШ»;

группа – 16-17 лет: I место - Рузавин Степан МБОУ «Ахматовская СОШ»,

I место - Соболев Кирилл МБОУ «СОШ № 2» г. Алатырь,

II место - Балясников Иван МБОУ «Алтышевская СОШ»,

III место - Трофимов Александр МБОУ «Алтышевская ООШ».

Главный судья Первенства по лыжным гонкам Карпов Александр Николаевич был награжден Медалью и Почетной грамотой.