В соответствии с Положением о проведении Республиканских соревнований по лыжным гонкам, в целях обеспечения необходимого уровня физической готовности работников КУ ЧР «Чувашская республиканская противопожарная служба», для выполнения задач в соответствии с их предназначением, выработки необходимых морально-волевых качеств, пропаганды здорового образа жизни, привлечения работников к регулярным занятиям физическими упражнениями, повышения их физической готовности и спортивного мастерства, определения результатов спортивной работы среди подразделений учреждения, 16 февраля 2024 г. в 11.00 часов на лыжной базе МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа прошли Республиканские соревнования по лыжным гонкам в рамках физкультурно-спортивной Спартакиады-2024 КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба».

Программа соревнований включала: 10.00 - прибытие команд, регистрация участников; 10.30 - судейская коллегия; 11.00 - открытие соревнований; 11.20 - эстафета 4х1000 м; 13.30 - подведение итогов и награждение участников.

Участниками соревнований были подразделения пожарных частей из: п.Сосновка, п. Киря, с. Аликово, с. Батырево, с. Комсомольское, с.Красноармейское, с. Красные Четаи, с. Моргауши, с. Порецкое, с. Шемурша, с.Яльчики, с. Янтиково.

К участию в соревнованиях допускались только работники подразделений пожарных частей, состоящие на штатных должностях, а также ветераны, проработавшие в этих подразделениях.

Команда, занявшая 1 место была награждена дипломом и переходящим кубком, а команды, занявшие 2 и 3 место, были награждены дипломами.