День здоровья и спорта в Алатырском муниципальном округе

Дни здоровья и спорта начали проводиться по инициативе Минспорта Чувашии с 2013 года раз в квартал. В 2014 году Указом Главы Чувашской Республики установлено ежемесячное проведение Дня здоровья и спорта, в ходе которого жители республики имеют возможность бесплатно посетить спортивные объекты. Дни здоровья и спорта стали значимыми мероприятиями для жителей республики и показали, что люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно-спортивные организации и объекты спорта, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, а в последующем начинают заниматься физической культурой и спортом регулярно.

Главной целью Дня здоровья и спорта является массовое привлечение к спортивно-оздоровительным мероприятиям детей, школьников, педагогов, родителей, молодежи и взрослого населения.

Во исполнение Указа Главы Чувашской Республики от 20 марта 2014 года № 34 «О Дне здоровья и спорта» и Распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 декабря 2022 г.  1227-р, Письма Администрации Алатырского муниципального округа от 19.10.2023 г. № 10/02-01-4922, в МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа 21 октября 2023 года был проведен очередной День зоровья и спорта с использованием всех имеющихся спортсооружений: спортзалов, спортплощадок, стадиона имени А.Г. Николаева в с. Атрать на безвозмездной основе, .

Активное участие в данном мероприятии приняли тренеры-преподаватели Муниципального автономного учреждения «Спортивная школа» Алатырского муниципального округа Чувашской Республики: Афанасьев Юрий Петрович, Егоров Евгений Александрович, Комарова Валентина Ивановна, которые привлекли к данной акции детей и подростков в возрасте от 7 до 17 лет.

Все участники данного мероприятия, из-за непогоды, были разделены по секторам.

Под руководством Афанасьева Ю.П. участники занимались ритмической гимнастикой. Затем старшие играли в баскетбол. После перешли в здание ЧРОО ВПК Маргеловцы и там продолжили День здоровья и спорта в тренировке по стрельбе.

Егоров Е.А. в рамках программы Дня здоровья и спорта организовал Мини-турнир по волейболу.

Комарова В.И. провела баскетбольные эстафеты между 2-умя командами. Затем организовала Конкурс «Дриблинг-шоу». Для старших был проведен конкурс «Меткий стрелок».

Даже, ненастная погода не смогла испортить всем участникам хорошее настроение! В Дне здоровья и спорта приняли участие 110 человек.