Осенний фестиваль ВФСК ГТО в Алатырском муниципальном округе

В соответствии с Положением об осеннем фестивале ВФСК ГТО в   Алатырском муниципальном округе, в целях развития физкультуры и спорта среди  школьников и молодежи района, пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших команд, популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ВФСК) «Готов к труду и обороне» (ГТО) 30 сентября 2023 года был проведен Осенний фестиваль в центре тестирования на базе МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа.

В программу соревнований вошли: бег 1000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа или подтягивание на высокой перекладине, наклон вперед стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

В соревнованиях по нормативам комплекса ГТО приняли участие 6 команд общеобразовательных школ (2-5 ступени).

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в общекомандном зачете, награждены Почетными грамотами и медалями администрации Алатырского муниципального округа. Также Почетными грамотами награждены члены команд, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете.

Главный судья Осеннего фестиваля ВФСК ГТО в Алатырском муниципальном округе, директор МАУ ДО «СШ» Алатырского муниципального округа Чугунов Владимир Михайлович, вручил Почетные грамоты и медали Победителям в общекомандном зачете:

1 место – МБОУ «Ахматовская СОШ»,

2 место – МБОУ «Первомайская СОШ»,

3 место – МБОУ «Новоайбесенская СОШ».

Поздравляем всех Победителей с прохождением этапов Всероссийских состязаний «Готов к труду и обороне». Желаем не останавливаться на достигнутом и повышать свое спортивное мастерство!