На базе МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского муниципального округа организован Центр тестирования норм ГТО

На базе МАУ ДО «ДЮСШ»  Алатырского муниципального округа организован Центр тестирования норм ГТО

17 августа на базе МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского муниципального округа было организовано тестирование по нормативам комплекса ГТО для работников КУЧР «Республиканский детский противотуберкулезный санаторий «Чуварлейский бор» Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Участники успешно справились со всеми испытаниями, но по словам участников, это было непросто.

Выполнение норм ГТО – это личная заинтересованность каждого в проверке своих физических возможностей, что приносит несомненную пользу для организма. Участники не просто показали своё спортивное мастерство, но ещё и пообщались в дружеской обстановке, хорошо провели время. Каждый своим примером доказал себе и окружающим, что пределы возможностей – это не для них.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс (ВФСК) «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошел в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Сдача норм ГТО продолжается, и все желающие могут обратиться в МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского муниципального округа для выполнения нормативов комплекса ГТО.

Напоминаем, что перед тем как принять участие в сдаче норм ГТО, Вам необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО и получить идентификационный номер (УИН); получить медицинский допуск у врача и в назначенный день прийти в Центр тестирования МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского муниципального округа для сдачи норм ГТО.