В Цивильском муниципальном округе состоялись 54-е республиканские финальные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок»

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его стремления к спортивному и здоровому образу жизни, содействия развитию молодежного и детского движения в Чувашской Республике с 22 по 25 июня  2023 года на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» Цивильского муниципального округа состоялись 54-е республиканские финальные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок» среди обучающихся школ и профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. За победу приехали побороться команды победители муниципального этапа игр из всей Республики.

Честь нашего округа защищал ВПК «Россич», в состав которого вошли юнармейцы Чуварлейской, Ахматовской, Первомайской средних школ: Емельянова Варвара - командир отделения, Кулькова Арина, Левочкина Анастасия, Кувялова Софья, Семенов Никита, Коновалов Максим, Коновалов Артем, Шумилов Сергей. Все эти ребята являются обучающимися МАУ ДО "ДЮСШ" Алатырского муниципального округа.

Участники игр показали достойную борьбу за победу, участвуя в творческом и теоретическом конкурсах, строевой подготовке, марш-броске и кроссе, преодолении туристской полосы препятствий, силовой гимнастике и плавании, соревнованиях по разборке и сборке автомата и стрельбе, в спортивном ориентировании и ОБЖ, конкурсах «Командир шагает впереди» и «Дисциплина и порядок».

По итогам соревновательных дней в конкурсе «Визитная карточка команды», «Бег 60 метров», «Строевая подготовка» ребята заняли почетное 3 место!

Кулькова Арина – 1 место в личном зачете на этапе «Бег 60 метров».

Емельянова Варвара – 2 место в личном зачете в конкурсе «Стрельба», 3 место в конкурсе «Командир шагает впереди».

Поздравляем наших юнармейцев с достойными результатами!

Желаем участникам и в дальнейшем не останавливаться на достигнутом, а с таким же упорством и рвением покорения новых высот и вершин!

Источник: Сайт администрации Алатырского муниципального округа