Участие в первенстве Чувашской Республики по легкой атлетике среди ДЮСШ

Участие  в первенстве Чувашской Республики по легкой атлетике среди ДЮСШ

07 апреля т. г. на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 3 в г. Новочебоксарск были проведены первенство Чувашской Республики по легкой атлетике среди ДЮСШ, республиканские соревнования памяти Б.Н. Елизарова среди юношей и девушек 2006 г.р. и моложе.

Целями и задачами данных соревнований являлись: популяризация и дальнейшее развитие легкой атлетики; отбор перспективных юных спортсменов для занятий по легкой атлетике; обмен опытом тренеров-преподавателей и укрепление дружеских связей между спортивными школами.

В данном первенстве МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского муниципального округа представляли легкоатлеты тренера-преподавателя ДЮСШ Афанасьева Ю.П., учащиеся МБОУ «Сойгинская СОШ».

Команда в составе Еремеева Вячеслава, Долговой Анны, Федотова Михаила и Сапожниковой Виктории участвовала в смешанной эстафете 4х200 м. В беге на 60 м приняли участие Александрова Мария, Сапожникова Виктория, Долгова Анна, Федотов Михаил и Пейсов Владимир. Еремеев Вячеслав и Долгова Анна бежали еще на 800 м. Дистанцию 1500 м успешно преодолела Андрюшкина Виктория.

Участвуя в этом большом республиканском мероприятии, ребята получили массу положительных эмоций, впечатлений, познакомились с такими замечательными людьми, спортсменами, как Иванова Алина Петровна - советская и российская легкоатлетка, специалист по спортивной ходьбе и марафонскому бегу, заслуженный мастер спорта  СССР по легкой атлетике; Смирнова Ольга Владимировна – заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе; Антонов Владислав Егорович – Председатель Федерации легкой атлетики Чувашской Республики. Они пообещали юным спортсменам приехать в с. Сойгино и провести для школьников мастер-классы по своим любимым спортивным дисциплинам.