Первенство МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского муниципального округа по лыжным гонкам

В соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий с участием МАУ ДО «ДЮСШ» Алатырского района  на 2023 год  11 марта проведено первенство детско-юношеской спортивной школы по лыжным гонкам.

Соревнования проводились с целями  пропаганды  здорового образа жизни среди школьников и молодежи, популяризации лыжного спорта в муниципальном округе, выявления сильнейших лыжников.

В мероприятии приняли участие около 50  лыжников ДЮСШ.

Проходили соревнования  в трех возрастных группах: 2010 г.р. и младше, 2008-2009 г.р. и 2005-2007 г.р. Дистанция для всех участников была одинаковая - 3 км.

В группе 2010 г.р. и младше среди девочек 1 и 2 места заняли Левочкина Анастасия и Сарапанюк Софья из МБОУ «Ахматовская СОШ» (тренер Карпов А.Н.), третьим призером стала Куприянова Ульяна из Алтышевской ООШ (тренер Савина М.М.). Среди мальчиков в этом возрасте также 1 и 2 места завоевали учащиеся Ахматовской СОШ: Левочкин Павел и Ванюхин Михаил (тренер Карпов А.Н.). 3 место занял Сариев Александр из МБОУ «Чуварлейская СОШ» (тренер Шишуев Д.А.).

Среди девушек в возрастной группе 2008-2009 г.р. победителем и вторым призером вновь стали воспитанники Карпова А.Н.: Кувялова Софья и Кулькова Арина (Ахматовская СОШ). 3 призовое место заняла Долгова Полина, учащаяся МБОУ «Алтышевская ООШ» (тренер Савина М.М.). Среди юношей в этой группе победителем стал Ефремов Артемий из Алтышевской ООШ (тренер Савина М.М.), 2  место завоевал Рузавин Степан из МБОУ «Ахматовская СОШ» (тренер Карпов А.Н.), 3 призовое место занял Балалаев Александр, учащийся Алтышевской СОШ (тренер Петров С.О.).

В группе 2005-2007 г.р. среди девушек 1 место заняла Емельянова Варвара из Ахматовской СОШ (тренер Карпов А.Н.), 2 и 3 призовые места – Кузнецова Анна и Карпова Надежда, воспитанники тренера Савиной М.М. (Алтышевская ООШ).  В этой группе среди юношей участвовали только лыжники Савиной М.М., учащиеся  МБОУ «Алтышевская ООШ». Победителем стал Соболев Кирилл, 2 место занял Балясников Иван, 3 призовое место – Сульдин Артем.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.

Сильнейшие лыжники примут участие в  Первенстве Чувашской Республики по лыжным гонкам среди ДЮСШ 16 марта т. г. в г. Чебоксары.